Эффект от биоревитализации – ответы косметолога на популярные вопросы

Биоревитализация позволяет получить выраженный омолаживающий эффект. Также она применяется для подготовки кожи к лазерной и химической шлифовке, пластическим операциям. Несмотря на то, что процедура активно применяется уже более 20 лет, пациенты всё ещё относятся к ней с осторожностью. Косметолог клиники «МайДерм» ответил на самые часто задаваемые вопросы об эффекте от биоревитализации.

1. Какой эффект может дать биоревитализация? Процедура восстанавливает нормальное функционирование клеток, активизирует синтез естественной гиалуроновой кислоты. Кожа оздоравливается, подтягивается, улучшается цвет лица, уменьшаются морщины, прочие возрастные изменения. Если положительные изменения отсутствуют, кожа становится более отёчной и сухой, это может говорить о гипотиреозе, и следует посетить эндокринолога.

Когда будет виден эффект, как долго он действует? Эффект биоревитализации лица заметен не сразу, а спустя 2-3 недели, в зависимости от особенностей организма. Для того чтобы запустились процессы самоомоложения и клетки обновились, требуется время. Длительность результата зависит от особенностей организма, образа жизни (наличия стрессовых ситуаций, часты смены часовых поясов, экологии района проживания). В среднем эффект длится 4-6 месяцев.

3. Чем отличается эффект биоревитализации от мезотерапии? Биоревитализация даёт более выраженный эффект омоложения. Препарат содержит большую концентрацию гиалуроновой кислоты, вводится в самые глубокие слои дермы. Мезотерапия же может быть направлена на решение других кожных проблем (угри, пигментация). Мезококтейли не всегда содержат в себе гиалоурановую кислоту и вводятся в средние слои кожи.

4. Не вызывает ли биоревитализация привыкание? Нет, не вызывает. Самостоятельное омоложение кожи с возрастом замедляется - это абсолютно естественный процесс. Выработка гиалуроновой кислоты снижается, а содержание разрушающего её фермента увеличивается. Для поддержания красоты и молодости необходима дополнительная стимуляция.

5. С какого возраста можно делать биоревитализацию? Многие косметологи рекомендуют делать биоревитализацию с 25 лет. Но не стоит привязывать процедуру к возрасту. Нужно смотреть на показания. В одном случае биоревитализация не потребуется и в 30, а в другом будет необходима уже в 20. Но не стоит запускать. Если прийти в 60 лет и потребовать омоложения как в 25, чуда, увы, не произойдёт. Молодость нужно сохранять и поддерживать, возвращать её будет куда сложнее.

Биоревитализация в клинике «МайДерм»

В клинике эстетической медицины «MyDerm» биоревитализацию проводят сертифицированные косметологи с опытом практики более 10 лет. Используем только проверенные сертифицированные препараты европейского производства. Убедиться в качестве наших услуг можно посмотрев отзывы и фото биоревитализации «до и после».

Стоимость процедуры зависит от вида препарата, и его количества. Посмотреть цены за определённую дозировку можно в прайс-листе на сайте. Процедура имеет противопоказания и реабилитационный период. Перед сеансом обязательна консультация с косметологом - дерматологом. Он соберёт анамнез и подберёт эффективный курс.